Почему требуется повторная сверка агрегатов после успешной экспертизы автомобиля?
Чтобы получить профессиональную консультацию по этому вопросу, обратитесь к юристу.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764, при обнаружении признаков подделки документов, государственных регистрационных знаков или изменений маркировки, нанесённой на автомобили производителями, а также при наличии информации о том, что автомобиль или его основные компоненты (кузов, кабина, рама) находятся в розыске или документы на него были похищены, органы внутренних дел проводят проверку.
Поэтому наличие отметки в ПТС с фотографией после проведения экспертизы номерного агрегата не является основанием для обязательной регистрации транспортного средства. Во время осмотра автомобиля у инспектора могут возникнуть сомнения в том, что маркировка не была изменена или уничтожена, и в этом случае будет собран материал проверки, а автомобиль направлен на экспертное исследование.