Хотим открыть ООО и при этом в качестве 50% уставного капитала внести ценные бумаги (а именно паи Паевого инвестиционного общества
Уважаемый Максим!
Действующее законодательство предусматривает формирование уставного капиталла ООО в том числе и ценными бумагами.
В случае если вклад одного участника ценными бумагами превышает 200 МРОТ, то оценку вклада (ценных бумаг) должен проводить независимый оценщик (профессиональный, имеющий сертификат), что связано с дополнительными расходами, а потому полагаю целесообразным по соглавию всех учредителей произвести оценку вклада, определив ее НЕ более 20 000 (двдцати тысяч) рублей.
Передача бумаг в уставной капаиатл производиться по акту приема-передачи.