Как добиться результатов исполнительного розыска должника, скрывшегося от вас?
Здравствуйте. Пристав обязан Вам письменно ответить на Ваше заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Равным образом, Ваше право лично ознакомиться с материалами исполнительного производства. То, что все документы в электронном виде - это отговорка пристава. Запросите письменно, если откажет, обжалуйте в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 вышеназванного закона). Также у Вас есть право обжаловать бездействие пристава в судебном порядке (ст.
P.S. на официальном сайте ФССП есть форма заявления о предоставлении материалов исполнительного производства для ознакомления, которое можно направить в т.ч. через Госуслуги fssp.gov.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав вас вводит в заблуждение, вы имеете полное право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Пишите ходатайство