Возврат денежных средств за недополученные квадратные метры по ДДУ
Доброе утро, для начала вам необходимо грамотно составить претензию, которую направить или вручить Застройщика
В случае отказа нужно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Обращайтесь, если помощь нужна, я работаю в общественной организации по защите прав потребителей помогу вам совершенно бесплатно. Нужно видеть договор долевого участия, факт внесения денежных средств, акт приёма передачи квартиры, документы на руках?
Здравствуйте, подавайте застройщику письменную претензию на основании закона о защите прав потребителей.
Вы правы, такое условие ничтожно. В первую очередь, обратите внимание на ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". По опыту скажу, вопрос решаемый, однако застройщики редко до суда идут на диалог.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении претензии, искового заявления, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Вам нужно подать досудебную претензию
Здравствуйте, Наталия! Да, Вы вправе оформить застройщику претензию. Стоимость услуг у всех юристов разная, обращайтесь самостоятельно в личные сообщения
С уважением