Какие денежные компенсации предусмотрены для родителей погибшего на СВО Шторм Z без семьи?
Татьяна, т.к. батальон ШТОРМ - это подразделение сформированное в основном из заключенных и спецконтингента, которые воевали не за выплаты, а за сокращение сроков и освобождения в дальнейшем. Если он успел подписать контракты с МО РФ и застраховаться, то за гибель и ранение добровольца положена не страховая выплата по закону № 52-ФЗ, а компенсационная по Указу Президента РФ от 3 августа 2023 г. Ее размер такой же как и размер страховой выплаты для военнослужащих.
Региональные выплаты не положены.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Положена страховка и выплата по указу 98, возможно региональные выплаты.
Положены страховая компенсация по Указу от 3 августа 2023 г и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ. Какие документы у Вас есть на руках?