Страйкбольный тир
Откройте приложение Мой налог. ОКВЭД 93.29 При этом деятельность будете осуществлять самостоятельно без сотрудников.
Здравствуйте, Наталья!
Для открытия развлекательного страйкбольного тира никакие разрешительные документы от органов не нужны. Необходимо только иметь форму собственности ИП или ООО.
Да, открыть страйкбольный тир в качестве самозанятого вполне возможно. Однако необходимо учесть ряд важных моментов:
Регистрация в качестве самозанятого. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении "Мой налог" и выбрать соответствующий вид деятельности. Получение разрешений. Для открытия страйкбольного тира потребуется получить разрешение в местных органах власти и согласовать это с различными инстанциями (МЧС, Росгвардия и др.). Необходимо соблюсти все требования безопасности. Выбор подходящего помещения. Тир должен располагаться в отдельном изолированном помещении с хорошей шумоизоляцией и соответствовать нормам пожарной безопасности. Закупка оборудования и страйкбольного вооружения. Потребуются соответствующие маркеры, защитная экипировка, мишени и прочие атрибуты. Налогообложение. Как самозанятый вы будете платить налог по ставке 4% с доходов от физических лиц и 6% от юридических лиц. Таким образом, открытие страйкбольного тира самозанятым вполне реально, но потребует значительных первоначальных затрат и тщательной подготовки документации.
По общему смыслу открыв страйкбольный тир вы предоставляете услуги И тем самым вполне законно будет весе деятельность в рамках самозанятости