LSN Messenger
Екатеринбург, 15.05.2024, 10:10

Закрытие арестованного счета

Вопрос №23885500 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2024, 10:10
На какой закон опиратся при отказе закрытия арестованного счета сотрудником банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не закроют по ФЗ о банковской деятельности

15.05.2024, 10:11

на основании какого закона?я картой не пользуюсь а платить разве за нее я должен я хотел ее закрыть они отказываются как ее закрытьт

15.05.2024, 10:12

Это их внутренние документы.

На практике что ю закрыть карты, счёт люди в суд подают, но это долго все

Вы можете в суд подать. Есть решение суда где судья признал отказ банка незаконным

15.05.2024, 10:14

Инструкция Банка России от 30.06.2021 N 204-И

(ред. от 10.04.2023)

"Об открытии, ведении и закрытии банковских счетов и счетов по вкладам (депозитам)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2021 N 64669)Наличие предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, при отсутствии денежных средств на банковском счете не препятствует внесению записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов.

15.05.2024, 10:16

Банки просто не соблюдают

15.05.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

вот спасибо я это и спрашивал что это все незаконно можно внезапно на этом еще и заработать моральный ущерб например раз они нарушают закон и права человека)спасибо

15.05.2024, 10:19

Пока счёт арестован, вы не сможете закрыть карту привязанную к этому счёту. Если вы интересуетесь почему, то потому что они надеяться с вас выциганить деньги.

15.05.2024, 10:22

вопрос стоял почему и на каком основании уважаемый меня их надежды мало интересуют

15.05.2024, 10:25