Можно ли подать анонимную жалобу на заведующую детского сада, чтобы защитить своих детей?

• г. Новосибирск

Скажите могу ли анонимно подать жалобу на заведующую детского сада? Подписать жалобу не могу, т.к. начнут плохо относиться к моим детям

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Можно, но анонимки не обязаны рассматривать, Нина.

Можете. Но ответ на ваше обращение вам не смогут направить.

Пожаловаться на работу заведующей можно анонимно. При этом стоит помнить, что гарантировать проведение проверки в данном случае никто не может.

Скажите куда нудно обращаться? В управление образования? Или к главе города? Или модет можно сращу в прокуратуру?

Можете применить один интересный фокус - записаться на приём к прокурору вашего района города проживания, и узнать когда будет принимать сам прокурор и а не его заместитель. Найдите в интернете порядок записи и смело звоните по телефону и записывайтесь.

Здравствуйте. Анонимные жалобы не будут рассматривать, если только в ней описаны признаки преступления.

С уважением, Дарья Алексеевна

Нина, Вы можете это сделать, но ответа Вам не получить. И, скорее всего, рассматривать жалобу не будут. Увы. Но это можно сделать через адвоката. Или юриста. Он не обязан давать Ваши координаты. Удачи.