Если срок загранпаспорта истекает в 01.06.2025 могу ли я подать документы на получение нового патента в 27.05. Или 29.05.2024
Срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, должен заканчиваться не ранее чем через 1 год со дня подачи заявления о выдаче патента или заявления о переоформлении патента. (Приказ МВД России от 5 октября 2020 г. № 695).
Здравствуйте!
Заявление на патент нужно отправить не позднее чем за 10 рабочих дней до начала патентной деятельности. Например, если вы собираетесь начать работу с 1 июня 2024 года, отправьте заявление не позднее 17 мая.
Загранпаспорт можно поменять в любое время до окончания срока его действия.