При снятии счётчика на проверку было обнаружено отверстие в стекле счётного механизма.

При снятии газового счётчика на проверку было обнаружено отверстие в стекле счётного механизма. Бригада составила акт претензию "нарушена целостность стекла счётного механизма в 3 см от правоговерхнего угла и в 3 мл от верхней кромки ди-м 1 мл. Пломба ненарушины,, галочки в акте негде не проставленны. Акт был составлен 2 апреля. 19 апреля была произведена замена счётчика газа на новый этой же бригадой. Формулировка причины замены. В связи с истечением срока эксплуатации 1999 год выпуска и не подлежащий проверке. 25 лет эксплуатации преведущиепроверки проводились 2004,2009,2012, 2017. В 22 не проводилась так как проживаем в ЛНР. Луганскгаз выставил претензию на 20900 руб. Притом что площадь помещения 26 КВ при 1 прописаном помещении. Газовая плита отсутствует очем есть отметка в паспорте газового оборудования. У них по документам она числится и в акте о выполнении работ числится 2 прибора по факту 1 и деньги за это взяли. Проблема в том что независимая экспертиза в ЛНР уже год не проводиться. Не каких документов о замене на руки не выдали только акт о выполнении работ и тот с четырьмя несоответствиями: ошибочный адрес, отсутствует номер акта печати и подпись только выполнившего работы. И два несоответствия в перечне. Средний расход газа за год 200 куб. Голландка и используется только на фетельке для прогрева трубы. Для обогрева она ненужна плюс квартира хорошо утеплена. Счётчик в квартире. Все квитанции есть за все 25 лет. Есть фотографии за каждый месяц с 2020 года контролёр каждый месяц лично снимает показания под роспись некогда замечаний не было. Показания передаю ежемесячно. Оплата тоже. Он такой пришло с последней проверки только даказать это не можем. Как оспорить сумму в квитанции.? Из личного кабинета Луганскгаза исчезла строчка о последних показаниях на 24 марта. Хотя в квитанции за март она указана. Период который стоит в квитанции за апрель 20.03 по по старому счётчикам пакозаниями и по 19.04 с показаниями купленного счётчика 11. Акт установки не выдан. Просто в личном кабинете стоит 11. Сумма начисления по среднему хотя старый счётчик был снят новый повешен и пофотографирован. Мы небыли заранее предупреждены о проводимых работах не первый не второй раз. В этот период у меня тяжело болела мама умерла 29.04. было не до них тем не менее всегда шли им на встречу предоставляли доступ к приборам. Спасибо.
Лучший ответ

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1).

Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на "самотек", вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только тогда, когда с вашей карты приставы начнут списывать денежные средства в счет мнимого долга.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Лает полный, спасибо. Правдо именного я читала под обращением другого пользователя , но ситуации очень схожи.

Для разрешения проблемы обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Всё совершенно законно, как видно из вопроса, вы воровали газ, какие теперь вопросы?