LSN Messenger
Владимир, 15.05.2024, 11:47

Что нужно чтобы оспорить судебный приказ по определению места жительства ребенка.

Вопрос №23885777 из г. Владимир
опубликован 15.05.2024, 11:47
Что нужно чтобы оспорить судебный приказ по определению места жительства ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно суд вынес решение,а не определение. Решение вы можете обжаловать, подав жалобу апелляционную . Решение суда у вас на руках?

15.05.2024, 12:02

Не может быть судебного приказа по определению места жительства ребёнка

15.05.2024, 11:48

Добрый день.

место жительства ребенка определяется по решению суда, а не на основании судебного приказа. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или оспорить вынесенное решение суда, если не пропустили сроки обжалования.

15.05.2024, 11:49

А если я упустила эти сроки

15.05.2024, 11:49

Все зависит причины пропуска. Если причина уважительная, то просите суд восстановить срок на подачу жалобы.

15.05.2024, 11:50

Можно восстановить, если есть уважительные причины. Если причин нет, то подавать новый иск.

15.05.2024, 11:50

А будут ли учитывать мнение ребенка (5 лет)

15.05.2024, 11:53

на усмотрение суда

15.05.2024, 11:54

Здравствуйте

Не должно быть приказа, должно быть решение суда.

Решение можно обжаловать.

15.05.2024, 11:49

Не может быть судебного приказа по определению места жительства ребёнка. Возможно, вы имеете в виду решение суда. Его нужно обжаловать или новый иск подавать

15.05.2024, 11:49