Что нужно чтобы оспорить судебный приказ по определению места жительства ребенка.
Вероятно суд вынес решение,а не определение. Решение вы можете обжаловать, подав жалобу апелляционную . Решение суда у вас на руках?
Не может быть судебного приказа по определению места жительства ребёнка
Добрый день.
место жительства ребенка определяется по решению суда, а не на основании судебного приказа. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами или оспорить вынесенное решение суда, если не пропустили сроки обжалования.
А если я упустила эти сроки
Все зависит причины пропуска. Если причина уважительная, то просите суд восстановить срок на подачу жалобы.
Можно восстановить, если есть уважительные причины. Если причин нет, то подавать новый иск.
А будут ли учитывать мнение ребенка (5 лет)
на усмотрение суда
Здравствуйте
Не должно быть приказа, должно быть решение суда.
Решение можно обжаловать.
Не может быть судебного приказа по определению места жительства ребёнка. Возможно, вы имеете в виду решение суда. Его нужно обжаловать или новый иск подавать