Как решить вопрос определения места жительства ребенка при наличии испанского судебного решения - подать иск или ходатайство?

Вопрос №6236087 из г. Великий Новгород
опубликован 04.03.2015, 22:08
Отец моего ребенка гражданин Испании. Мы с дочкой граждане РФ. Дочь родилась в Испании. У меня на руках судебное решение испанского суда: род. права пополам, кустодия моя полностью, отцу режим визитов и нам алименты и необходимость иметь согласие отца на выезд за пределы Испании. Сейчас мы с дочерью вернулись в Россию. Что в нашей ситуации мне лучше сделать, подавать иск об определении места жительства ребенка или ходатайство о признании решения испанского суда? Согласно испанскому решению суда каждые вторые выходные принадлежат отцу, плюс половина всех каникул. На расстоянии пять тыс км исполнять его невозможно... Вроде бы логики признавать его нет.. Да и в нем нет ничего по поводу моего согласия для вывоза ребенка из России, а мне бы хотелось это обозначить. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с 2010 года задаете одни и те же вопросы.

07.03.2015, 18:57

Уважаемая Карина Марковна. Вопросы разные.

07.03.2015, 20:54

Суть Ваших вопросов одна. В любом случае, без адвоката, который будет непосредственно заниматься Вашим делом, результата Вы не добьетесь. Разве что обратного, консультируясь на бесплатных ресурсах.

07.03.2015, 20:57