LSN Messenger
Чита, 15.05.2024, 11:49

Вопрос риторический

Вопрос №23885786 из г. Чита
опубликован 15.05.2024, 11:49
Дорогие, уважаемые юристы ответьте что вы думаете об законе повышения возраста военнослужащих? Мне кажется что любому нормальному человеку понятно что это просто бред. Служба до 65 лет. Получается что наша армия дом престарелых? Без зубов служи. Больной служи. Раненый с осколками служи. Правду говорят заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет. И так у нас везде и всюду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Товарищ майор! Вы здесь хотите материальчика набрать на дискредитацию ВС?

Идите во ВК.

К сведению: Риторический вопрос — это утверждение, отрицание или побуждение к действию в форме вопроса.

Примеры риторических вопросов:

— Разве кто-то откажет в помощи матери?

— Кто в детстве хотя бы раз не сбегал с уроков?

— Неужели мы отступим, позволим врагам победить?

Цель риторических вопросов — воздействие на читателя или слушателя, вовлечение его в диалог.

Риторический вопрос — фигура речи, призванная усилить её выразительность. В конце риторического вопроса часто после вопросительного стоит восклицательный знак. Он свидетельствует об экспрессивности высказывания, рассчитанного на эмоциональный отклик адресата.

16.05.2024, 00:10

Служба до 65 лет.

А вы видимо себя Маршалом возомнили?

15.05.2024, 11:59

Прежде всего надо быть человеком

15.05.2024, 12:23

Вы забыли добавить, желательно быть ещё и умным человеком. А вы видимо подросток несовершеннолетний.

15.05.2024, 12:25

Может расскажете что в этом законе умного

15.05.2024, 12:27

А я не сказочник и не рассказчик. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов!

15.05.2024, 12:29

Мне было интересно мнение юристов по поводу закона. На вопрос вы так и не ответили и не сможете.

15.05.2024, 12:34

Вы на "слабо" своих друзей берите, но не опытных юристов. Вам заняться больше нечем? если подросток, анкету с сайта удали, здесь нет твоих ровесников.

15.05.2024, 12:37