LSN Messenger
Донецк, 15.05.2024, 12:15

Размер пенсии инвалида 2 гр пожизненно Советской Армии

Вопрос №23885876 из г. Донецк
опубликован 15.05.2024, 12:15
Как быть моей ситуации? Я инвалид 2 гр Советской Армии пожизненно! Заболевание получено в период прохождения срочной военной службы в 1988 г, которое привело к тяжёлым последствиям и инвалидизации! Я проживаю в ДНР и сейчас нас переводят на российские пенсии! В центре пересчёта пенсий мне отказывают в признании моего статуса инвалида военнослужащего СА и назначают минимальную социальную пенсию на общих основаниях! Хотя моё законное право на 200% по 2 гр... что мне делать, куда обращаться за помощью? На вашем сайте всё понятно и доступно изложено о моём случае, почему они это игнорируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из предоставленной Вами информации, Вы действительно имеете право на 200% по 2 группе инвалидности. Вам надо получить в пенсионном органе отказ и обжаловать его или в вышестоящий пенсионный орган или в суд.

15.05.2024, 13:35

В том то всё и дело...мы все тогда были гражданами союза,а не отдельной республики...и службу в рядах СА я проходил даже не на территории Украины,а на Дальнем востоке в Амурской обл. и инвалидность получил в Хабаровске в 301 Окружном военном госпитале 23 декабря 1988г! А сам я родом из Крыма!

15.05.2024, 13:59

Обращаться нужно с составленным иском в суд.

15.05.2024, 12:17

Да хоть куда обращайтесь, бесполезно. вы заболевание получили в Украине при службе в армии.

15.05.2024, 12:18

Я получил инвалидность не в Украине,а в СССР в 1988г...мы все тогда были гражданами союза,а не отдельной республики...и службу в рядах СА я проходил даже не на территории Украины,а на Дальнем востоке в Амурской обл. и инвалидность получил в Хабаровске в 301 Окружном военном госпитале 23 декабря 1988г!

15.05.2024, 13:55

Причина инвалидности в справке об инвалидности какая указана?

15.05.2024, 12:38

Причина 2гр инвалидности - заболевание полученное в период прохождения военной службы в СА при СССР разумеется...это было в 1988г...а не при Украине!

15.05.2024, 13:23