Размер пенсии инвалида 2 гр пожизненно Советской Армии

Как быть моей ситуации? Я инвалид 2 гр Советской Армии пожизненно! Заболевание получено в период прохождения срочной военной службы в 1988 г, которое привело к тяжёлым последствиям и инвалидизации! Я проживаю в ДНР и сейчас нас переводят на российские пенсии! В центре пересчёта пенсий мне отказывают в признании моего статуса инвалида военнослужащего СА и назначают минимальную социальную пенсию на общих основаниях! Хотя моё законное право на 200% по 2 гр... что мне делать, куда обращаться за помощью? На вашем сайте всё понятно и доступно изложено о моём случае, почему они это игнорируют?
Лучший ответ

Исходя из предоставленной Вами информации, Вы действительно имеете право на 200% по 2 группе инвалидности. Вам надо получить в пенсионном органе отказ и обжаловать его или в вышестоящий пенсионный орган или в суд.

В том то всё и дело...мы все тогда были гражданами союза,а не отдельной республики...и службу в рядах СА я проходил даже не на территории Украины,а на Дальнем востоке в Амурской обл. и инвалидность получил в Хабаровске в 301 Окружном военном госпитале 23 декабря 1988г! А сам я родом из Крыма!

Обращаться нужно с составленным иском в суд.