Отпуск с 6 мая 2013 года, когда должны дать отпускные, если 1,2,3,4,5 выходные дни?
Не позднее 30 апреля.
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Всего доброго.
В ст. 136 ТК РФ четко сказано, что оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Работодатель знал о том, что вы идете в отпуск еще до наступления майских праздников, поэтому должен Вам их выплатить до 01.05.2013 года.