Волгоград, 15.05.2024, 14:26

Я мобилизованный, имею высшее техническое, служу в инжинерных войсках.

Вопрос №23886292 из г. Волгоград
опубликован 15.05.2024, 14:26
Я мобилизованный, имею высшее техническое, служу в инжинерных войсках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе \ КонсультантПлюс

consultant.ru › document/cons_doc_…

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание прапорщика, мичмана или офицера может быть присвоено,

15.05.2024, 14:35

А если я участник СВО.

15.05.2024, 14:37

Ничего. Это я уж так. По поводу офицерского звания вам надо обратиться к командиру части. С рапортом. Вначале поговорите. Тут от должности зависит. Именно от должности! И присваивает звание по ходатайству вашего командира Минобороны

15.05.2024, 14:45

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 47. Присвоение воинских званий

15.05.2024, 14:49

Он же не в запасе! Вы о чем? Не знаете - не отвечайте!

15.05.2024, 14:46

А вопрос ваш о чем? И, кстати, инженерных, а не инжинерных.

15.05.2024, 14:28

Извините за ошибку в слове. Вопрос заключается могу ли я получить офицерское звание.

15.05.2024, 14:31