Как на суде доказывать факт чинения препятствий в пользовании жилым помещением?
Если Вам будут отвечать в домофон и пускать, то доказать факт чинения препятствий будет крайне сложно. Запросите комплект ключей. Если Вы являетесь собственником, то имеете право в любое время попасть в свою квартиру. Если комплект ключей не дадут это также может служить доказательством чинения препятствий. Фиксируйте эти обстоятельства.
приложите результаты проверки мвд,
Здравствуйте, составьте АКТ о чинении препятствий, и пусть подпишут соседи, приложите его к материалам дела.
Вам также нужен на месте юрист, а не краткая консультация здесь. Надо изучить ситуацию полностью. А здесь просто отрывки. Надо было ранее записывать разговоры, искать свидетелей. И не одного. До подачи иска. Сейчас это действительно большая проблема.
Добрый день
При проведении проверки по вашему заявлению в полиции должны были опросить ваших оппонентов и суд может истребовать весь материал из полиции.Свидетель у вас может быть любой (ваша знакомая которая на "голубом глазу" ,даже если не видела ,может это засвидетельствовать )).
Видео вы можете приложить,а так же нужно в судебное заседание принести ноутбук для воспроизведения .Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Неоднократное обращение в полицию может послужить доказательством
Включите видео вы попытайтесь квартиру пройти потребуйте ключи
К подаче подобного иска необходимо готовиться , и на данный момент необходимо грамотно свою правовую позицию определить. Советую обратиться за помощью к юристу в личные сообщения. А что за неустойку вы взыскиваете?