Административный надзор
Согласно статье 210 Уголовного кодекса Российской Федерации, нарушение порядка отбывания наказания в виде лишения свободы или содержания под стражей, либо меру пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста, или неисполнение обязанности по явке по вызову следователя, дознавателя, суда или исполнительного органа и явке в организации обязательного социального обслуживания или исполнения обязательств воспитанника детского дома-интерната, будучи осужденным к исправительным работам или содержанию в дисциплинарной воинской части, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработка или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, если молодой человек не являлся на отметки в течение определенного срока, он может быть привлечен к уголовной ответственности по указанной статье. Однако, необходимо учитывать все обстоятельства конкретного случая, включая срок отбывания наказания и причины невыполнения обязанностей, чтобы определить возможность и меру уголовного преследования.
Есть период времени, в течение которого он обязан находиться по месту жительства?
Нет