Какие права на наследство имеют внуки после смерти свекрови?
При наличии наследников первой очереди (детей, например), внуки могут наследовать только по праву представления. Поэтому если нет живых детей, но есть внуки, то они будут наследовать наряду с живыми детьми умершего. Прописка для наследования вообще не имеет никакого значения.
Нет
После смерти свёкра и свекрови их доли наследуют их внуки.
Будут.
Будут, таков закон.
Добрый день
В силу ст.1142 ГК РФ
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да ,они будут наследовать вместе с вашими детьми долю свекрови.
Мария, здравствуйте!
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Могут наследовать по праву представления, если не будет завещания.