LSN Messenger
Владимир, 15.05.2024, 17:17

Как заставить судебного пристава действовать после жалобы в прокуратуру?

Вопрос №23886776 из г. Владимир
опубликован 15.05.2024, 17:17
Написала жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Дали ответ, что вынесли представление. Дальше пристав так же бездействует. Что делать, куда обращаться, написать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна вам необходимо подать административный иск в порядке

"Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

КАС РФ Статьи 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)

Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи вам.

02.06.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А в случае если суд обяжет пристава произвести действия в отношении должника, то пристав все равно может ничего не сделать? И будет ли толк при обращении в суд?

02.06.2024, 14:33

ответил в лс

02.06.2024, 14:36

В суд с заявлением о признании бездействия приставов незаконным и обязании совершить необходимые действия. Если необходима помощь, то обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

15.05.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет