Что означает ст 144-145 УПК рф.

Пришло письмо с полиции, где написано, что согласно ст 144-145 упк рф дело передано в районое овд. Что это значит?
Лучший ответ

Уважаемая Юля! ст. 144-145 УПК - это проведение проверки по заявлению лица на предмет выявления признаков преступлений, по результатам проверки принимается решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении....

Материалы Вашего дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ(возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение.