Квартира сироте и мат. кап

Если вот у меня есть квартира но пока в соц. найме (как сирота получила) и сейчас хочу купить квартиру на мат. кап., то потом не будет проблем с той квартирой когда буду ее на себя оформлять? То есть мне же ее дали как нуждающейся в жилье сироте а тут я куплю на мат. кап квартиру и у меня будет доля а та квартира ещё не моя.
Лучший ответ

Если с вами пока не заключён договор соцнайма (бессрочный), то при покупке жилья, вам откажут в заключении бессрочного договора соцнайма.

Здравствуйте, Любовь!

Приобретение жилого помещения на личные средства или на средства маткапитала не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма квартиры, предоставленной как лицу из числа детей-сирот.