Отпуск на свадьбу
Здравствуйте. Вы должны написать заявление об отпуске за свой счет, работодатель обязан его предоставить но не оплачивать
Согласно ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ, работнику по его письменному заявлению должен быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака. Продолжительность отпуска определяется соглашением между сотрудником и работодателем и не превышает пяти календарных дней.
Отказать в отпуске на собственную свадьбу нельзя. А вот если сотрудник собирается на свадьбу родственников или друзей, работодатель вправе не согласиться.
Для получения подробной консультации по данному вопросу можете обратиться к юристу в личные сообщения.