LSN Messenger
Новосибирск, 16.05.2024, 07:18

Почему подвал в частном доме затапливается водой, и как это исправить?

Вопрос №23887921 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2024, 07:18
В частном доме, в подвале стоит вода, не понятно откуда берётся, толи соседи заливают, толи застройщик-крутой нас решил затопить, так как мы отказываемся от сноса наших домов. Куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К независимому эксперту, чтобы он определил причину, а соответственно и виновного.

Далее для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

16.05.2024, 08:50

Вам нужны эксперты по строительству. В этом году было много снега и много воды. У меня до сих пор местами стоит в огороде. Но может у вас не так.

16.05.2024, 07:20

Обращаться надо в специализированную организацию, которая установит причину подтопления

16.05.2024, 07:21

Здравствуйте. Ваша собственность- значит проводите сами экспертизу и узнавайте причину

16.05.2024, 07:21

Могу уточнить, мой адрес г. Новосибирск улица Хасановская дом 70.Ленинский район. Жители нашей улицы собрали подписи на отказ от сноса наших домов, в свою очередь этот застройщик вполне мог устроить нам потоп, могли так-же и соседи подтапливать, так как нет центральной канализации, воду не откачивают, вот она справа и слева стекает к нам в подвал.

16.05.2024, 07:35

А зачем нам адрес? Это вопрос собственников

16.05.2024, 08:20

Обратитесь к экспертом с этим вопросом.

16.05.2024, 07:38