Москва, 16.05.2024, 08:35

Банкротство, будет ли аннулирована сделка?

Вопрос №23887985 из г. Москва
опубликован 16.05.2024, 08:35
Автомобиль продали почти год назад, но новый хозяин не спешил переоформлять. А я теперь оформляю банкротство. Аннулируют ли сделку если хозяин сейчас поставит на учёт машину. На момент продажи долгов у меня не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такой риск но лучше сейчас переоформить потом вообще шансов не будет

16.05.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Да ,ее могут признать недействительной и передать на реализацию ,а деньги поступят в вашу банкротную массу и пойдут на погашение ваших долгов.

16.05.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:

Можно ли что-то сделать чтобы помочь человеку не потерять авто??

16.05.2024, 08:39

Пытаться в суде признаться добросовестным приобретателем,шанс правда небольшой- добросовестный ,право свое оформляет сразу.

16.05.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Если машина продана по рынку и не родственнику, то сделку оставят в силе.

17.05.2024, 02:17

Здравствуйте

Сделку аннулируют, авто включат в конкурсную массу.

16.05.2024, 08:42

Добрый день!

Скорее всего сделку могут признать недействительной.

Хотя тут нюанс - не было долгов на дату совершения сделки!

Этот момент может повлиять существенно на вынесения судом решения о признании сделки недействительной.

Надо подавать будет в суд возражения на заявление. А новый собственник авто может пробовать признать себя добросовестным приобретателем авто.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Если не было просроченных платежей (именно платежей, а не долгов, взысканных судом), то при правильном финансовом управляющем такая сделка не оспаривается. Мы работаем с СРО проверенным финансовым управляющим и любую проблему решаем коллегиально.

www.bankiram.net

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.05.2024, 17:53

Здравствуйте ! Всё будет зависеть от активности кредиторов и финансового управляющего в процедуре банкротства. Если покупатель не связан с продавцом (не аффилирован) и действительно уплатил рыночную стоимость автомобиля, то в случае подачи иска о признании сделки недействительной (оспоримой), покупатель может подать встречный иск о признании его добросовестным приобретателем.

17.05.2024, 01:44

Здравствуйте

Сделку могут оспорить даже если он поставит ее на учет.

Вам надо обратиться с договором в ГИБДД и снять машину с учета.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

17.05.2024, 02:16