Что делать, если юрист не сделал вовремя кассационную жалобу?

Оплатили юристу полную стоимость составления кассационной жалобы, сегодня последний день для её отправки, осталось буквально несколько часов, юрист не отвечает - ведёт прямой эфир своей соц. сети. Я так понимаю, он не отправит вовремя. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс восстановить сроки или уже всё?
Лучший ответ

Для восстановления сроков нужны веские причины. Не факт. сколько времени у вас осталось. Дублируйте с другим юристом. Можете в личку к юристу обратиться за помощью ст. 779 ГК РФ

А Вы уверены, что он не отправил?

Отправка кассационной жалобы занимает ровно одну минуту.

Может, Вы нарушили условия договора с ним? Беспокоили ночью и в выходные, одно и то же переспрашивали по 10 раз...

При отсутствии Вашей вины и наличии вины юриста Вы сможете С НЕГО взыскать все убытки, а вот восстановить срок не получится.

Пусть подаст ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.

Здравствуйте

Срок должен быть уважительным, в вашем случае это не уважительная причина. Маловероятно по этому основанию восстановить срок.

Юристу пишите претензию, требуйте вернуть деньги.

Срок восстановить нельзя по причине нерадивости поверенного. Отправьте свою жалобу сами, потом дополните

Срок закачивается в 24-00 в последний день.