Долгое ожидание ответа на кассационную жалобу в областном суде - возможность параллельно подать надзорную и кассационную жалобы в Верховный суд.
Подали кассационную жалобу в обл. суд. очень долго ждать ответ. Можно сразу параллельно написать надзорную жалобу, кассационную жалобу в верховный суд?
Лучший ответ
Нет, вам нужно все пройти по цепочке. Таковы требования гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ!
Нельзя сразу. Можно только после получения определения облсуда. Время рассмотрения жалобы не входит в срок для предъявления жалоб. После облсуда далее обращаться уже не стоит, получите отказ 100%
Определение обл. суда кассационного