LSN Messenger
Орск, 16.05.2024, 11:20

Может ли сын пройти в армию, не учась в университете?

Вопрос №23888386 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2024, 11:20
Сын учился в университете в другом городе, прописался в соответствие с законом в военкомате города учебы, сейчас решил забрать документы из вуза, пошел в военкомат, там ему вместо открепления, дали повестку и принудительно провели номенальную медкомиссию, после чего дали повестку для прибытия на пункт сбора через 10 дней, Но он уже в вузе две недели как не учится, и не живёт в общежитии. Может ли он по выданной повестки придти в родном городе в военкомат и уже от туда пойти в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вынесен приказ об отчислении из вуза, то выдача повестки на призыв не законна.

До выхода приказа об отчислении из вуза, вашему сыну нужно будет перевестись в свой родной военкомат и проходить уже медкомиссию там.

16.05.2024, 11:22

Приказ о отчислении есть.

Он месяц находился в родном городе ,лежал в больнице ,потом решить написать заявление от отчислении,приказ есть,он приехал за 2000км за документами,

Пошел в военкомат откреплятся и получилась вот такая ситуация.

По повестке явится надо 28мая,но он уехал уже в полной город.

,

16.05.2024, 11:25

Тогда ему нужно явиться в военкомат и написать заявление о переводе личного дела в военкомат который находится по месту его постоянной регистрации.

16.05.2024, 11:28

Добрый день.

на воинский учет по месту жительства пусть встанет и из дома уже пойдет на службу

16.05.2024, 11:23