Несовершеннолетний подросток нанес телесные повреждения другому подростку - каковы возможные последствия?
День! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Несовершеннолетний подросток (17 лет) находясь в учебном заведении нанес телесные повреждения другому подростку. В следствии чего последний находится в больнице (сотрясение мозга, сказать точно какой тяжести сейчас не могу). Его мать написала заявление в прокуратуру. Чем может закончиться эта ситуация для первого подростка? И что бы вы посоветовали предпринять? Спасибо.
Добрый день!
В зависимости от причиненного вреда здоровью, может наступить уголовная ответственность по ст. 111, 112, 115 либо ст. 116 УК РФ.
Возместите ущерб причиненный действиями подростка.
Просто пытаться загладить вред и извиниться.
Елси травмы средней степени тяжестви то уголовное дело будет возбуждено обязательно.
Но это УД возможно прекратить за примирением сторон.