Подросток, который нанес легкие телесные повреждения 13-летнему, - что будет с ним?

Скажите пожалуйста если подростку 15 лет через день ему будет 16. Он нанес телесные повреждения лёгкой тяжести 13 летнему подростку. Что ему будет?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ему или родителям придётся возмещать вред здоровью и моральный вред может быть. Ст. 1074 ГК РФ 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. 2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.