Фтизиатр отказывает в справке для детского сада при наличии рентгена ребенка и флюорографии обоих родителей. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти обследование, по результатам которого будет выдано заключение.
При отказе родителей ребенка от внутрикожных проб (Манту, Диаскин-тест) или при наличии противопоказаний возможно назначение альтернативных методов обследования с целью исключения туберкулеза у ребенка (квантифероновый тест, диагностический тест T-SPOT.TB).
Да что и все делают, ПРИВИВКУ, и не мудрить.