Влияет ли размер города на вероятность вынесения обвинительного вердикта при задолженности по алиментам?
Уклонение от содержания детей заключается в категорическом отказе выполнять постановление судьи о взыскании алиментов или в активных действиях, свидетельствующих о таком уклонении. (ложное сообщение судебному исполнителю места своей работы, частая смена мест работы, сокрытие натурального дохода и т.д.).
Под злостностью понимается систематическое уклонение от уплаты алиментов, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. было ли вам сделано такое предложение?
Само уклонение от содержания и его характер должны тщательно проверяться и исследоваться (например, лицо, обязанное к уплате алиментов, может длительное время не иметь работы по уважительной причине - произошло сокращение штатов, активные действия по подысканию работы не принесли положительных результатов и т.д.). В этом случае длительная неуплата средств на содержание детей не может считаться уголовно наказуемой. Поговорите с женой, она поступает крайне глупо, учитывая, что ваша судимость скажется на будующем ваших совместных детей ( с судимостью одного из родителей не возьмут в органы МВД, в судебную систему и т.д., в независомости от срока времени, когда они были осуждены). Если дело направили в суд, то скорее всего вас осудят.