Развод с несовершеннолетними детьми

• г. Петрозаводск

У меня бывшая жена в одном городе я в другом у нас несовершеннолетние дети и, как нам развестись что для этого нужно.

Ответы на вопрос (7):

Подать иск в мировой суд о расторжении брака по месту регистрации ответчика с учетом положений ГПК РФ

Иск о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика. Если совместные дети зарегистрированы вместе с истцом - тогда по адресу истца.

Здравствуйте, если вы хотите подать на развод, то нужно составить исковое заявление приложить оригинал Свидетельство о браке, копии свидетельство о рождении, квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта и направить к мировому судье по почте по месту регистрации супруги.

Иск в суд подать по месту регистрации ответчика

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 600 рублей(п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.

Истцу необходимо обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака, можно по месту своего жительства.

Добрый день, обратиться в суд с иском о разводе и определении места жительства детей.

Если остались вопросы, пишите