Сколько времени дается на подачу апелляционной жалобы после приговора?

Осуждена районным судом по статья 157 часть 1 к принудительным работам сроком 4 месяца с удержанием 5% в пользу государства, не уложилась в срок на подачу апелляционной жалобы так как думала 15 рабочих дней даётся на обжалование. Суд был 17 апреля, апелляцию я подала 13 мая вышли все сроки. Мене хоть не заменят на лишение свободы на этот срок. Если я еще не прибыла для место отбывания наказания!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не заменят. Просите восстановить сроки, хотя это маловероятно.

Почему вы не обратились к вашему адвокату?

Вот об этом я как то не подумала, он сразу после заседания испарился!

Адвокат по назначению должен был защищать Вас до вступления приговора в законную силу. Как минимум, он должен был поинтересоваться, собираетесь ли вы подавать апелляцию, - и сам подготовить ее и направить в срок. Напишите жалобу в адвокатскую палату Мурманской области на бездействие адвоката. Это так же будет уважительной причиной для восстановления пропущенного срока(бездействие адвоката)

Подскажите пожалуйста куда подавать, чтоб восстановить сроки подробывать в какой суд?

В суд 1 инстанции подается Ходатайство о восстановлении срока вместе с апелляционной жалобой. Нужно указать уважительную причину пропуска срока.

В соответствии с новой редакции статьи 389.4 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть подан в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.