Несвоевременно уведомленный о судебном процессе, я хочу восстановить сроки апелляции и подать апелляцию

Суд проходил в городе, осенью 2016, я не знал о нём,т.к.уже проживал по новому адресу (суд прошёл по старым данным), могу я написать заявление о восстановление сроков апелляции и саму апелляцию, копию решения отправили на другой адрес, но с сутью я знаком, тем более суд без моего уведомления прошёл и смысла в нем не вижу, а удержание по листу уже началось!
Лучший ответ

Если вы были надлежащим образом извещены о судебном разбирательстве, но в процессе изменили адрес, не сообщив суду об этом, то поданное вместе с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении срока, может быть отклонено.

Можете подать апелляцию вместе с ходатайством о воссттановлении пропущенного срока на обжалование. Удачи Вам и всего хорошего.

Конечно можете, как только подадите на восстановление сроков и саму апелляцию не забудьте приложить копии к ходатайству об отложении к приставу. А так же Вы можете на время оспаривания попросить суд о приостановлении и/п