Взыскание денежных средств с карты

ВТорой месяц с карты списывают под ноль! Все средства. Якобы задолженность водоканалу. На сайте ФССП исполнительных производств нету. Имеет ли право водоканал списывать деньги и каким образом они это делают без решения суда? Теперь стало возможным напрямую договариваться с банком?
Лучший ответ

Списание может производиться по судебному приказу, который также является исполнительным документом и может быть предъявлен взыскателем непосредственно в банк. Это не решение суда. Вы вправе подать возражения в мировой суд, выдавший судебный приказ, относительно его исполнения, но необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока, так как возражения подаются в течение 10 дней после получения судебного приказа. С уважением, А.Осоцкий.

Без суда никак. Скорее всего водоканал получил судебный приказ и сдал его в банк.

А банк списывает деньги полностью, за исключением случаев, когда вам приходит зарплата или пенсия, тогда списывают половину.

Скорее всего, был вынесен судебный приказ и его предъявили в банк сразу.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье, если ранее его не получали.

Уведомления не было. И вероятнее всего истек срок на тмену СП

Вам нужно подать возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спасибо за ответ. Но я не знаю куда и кому подавать возражение, т.к. не было уведомления. А водоканал "никаких справок" не дает

Они могли получить судебный приказ, и передать его в банк, или произвести нотариальную надпись.