Отец ребенка не гражданин России могу ли я подать на него на алименты у нас общая дочь но не вписана в свидетельство о рождении
Надо что б он был вписан как отец тогда можно подать
Можете, но не сразу. Сначала докажите, что он отец
Доброго времени суток, в данном случае сначала нужно обратиться в суд за установлением отцовства и доказать, что он отец ребенка. Затем уже обращаться за взысканием с него алиментов.
Да, можете. Со многими государствами есть и договорённости об исполнении исполнительных документов.
Но для начала нужно установить отцовство. Если отец ребёнка отказывается добровольно признавать, то отцовство можно установить в судебном порядке.
Можно одновременно подать на отцовство и алименты и объявить ответчика в розыск, если это необходимо