Возврат товара, заказанного через интернет магазин
Светлана, срок не пропущен, решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Срок не пропустили. Обращайтесь с иском в суд, если отказали.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Вы правы, срок возврата товара не истек. Продавец обязан принять товар и вернуть деньги.
-Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП, вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней со дня его получения.
-В вашем случае товар был получен 7 мая, а заявление на возврат написано 14 мая.
-Таким образом, 14 мая срок возврата еще не истек.
Обращайтесь с иском в суд