Как узнать свое право на наследство после смерти матери и отсутствия отца?
Вам можно. Надо открыть еамледственное дело по месту её смерти. Если это деревня то надо в рай центр к нотариусу
Расчитывать можете. Для этого надо подать заявление нотариусу
можете попробовать через интернет. для это надо зайти на сайт нотариальной конторы того региона где проживает ваша мама. там есть раздел об открытых наследствах. вам необходимо будет ввести данные вашей мамы. если наследственное дело открыто то сайт выдаст его номер и укажет какой нотариус его ведет.
Добрый вечер! Через интернет можно на сайте нотариальной палаты по имени фамилии и отчеству и даты рождения определить нотариуса у которого открылось наследственное дело и узнать как наследнику о составе наследственной массы!