Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за кражу в магазине, если я инвалид 3 группы и из доходов только пенсия? Как вести себя в полиции и нужно ли сразу сознаваться?
Совершила кражу в магазине, пришел участковый и вручил повестку, сказал что видеодоказательства есть (совершала кражу 8 раз) скажите могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, я инвалид 3 группы и из доходов у меня только пенсия. Скажите как вести себя в полиции нужно ли сознаваться сразу, в полицию не разу не привлекалась судима не была, спасибо,
Лучший ответ
Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Сознаваться или нет - решать вам. Обсудите этот вопрос с вашим адвокатом.
Вы вправе не свидетельствовать против себя.
Без адвоката не давать показания.
Стоит ли мне идти в полицию и смотреть видеозаписи ?участковый может же давить на меня ?как себя вести?спасибо ?нужно ли нанимать адвоката?
Нужно ли мне идти в полицию и смотреть видеозаписи ?смотреть но не сознаваться ?не поняла что делать ?участковый сказал что если не приду ,доставят в отделение