Считается ли исполнение решения суда по обязательству солидарным и как вернуть незаконно списанные деньги?

Такая ситуация. Решение суда было вынесено ещё в 2017 году в котором сказано взыскать солидарно с меня и ещё одного ответчика 10 тысяч рублей. Сегодня узнаю что в отношении меня и этого второго ответчика возбуждены исполнительные производства и с карты списали с моей 10 тысяч. Правильно ли я понимаю, что солидарно это по 5 тысяч с каждого, а не по 10 тысяч. И ещё, понимаю что срок предъявления исполнительного листа истек. Что и куда мне написать, чтобы отменить это ИП и вернуть деньги, так как пристав не имел право возбуждать ИП?
Лучший ответ

Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

В решении суда сказано ...взыскать солидарно с ответчика 1 и ответчика 2 сумму в размере 10 тысяч рублей. Это значит с каждого по 5 тысяч или с каждого по 10 тысяч?

всего 10 тысяч. в вашем случае взыскали с вас.