Москва, 16.05.2024, 21:36

Как узнать о дате явки в суд при лишении прав сотрудником ГИБДД?

Вопрос №23890184 из г. Москва
опубликован 16.05.2024, 21:36
Можете ли при лишении прав сотрудник гибдд писать время и дату явки в суд для рассмотрения дела, и сказав, что нужно явиться к этому времени. Или же сам суд должен по почте оповестить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При лишении прав сотрудник ГИБДД должен составить протокол об административном правонарушении и передать его в суд. Суд, в свою очередь, обязан уведомить вас о дате и времени явки повесткой. Обычно повестка отправляется по почте на адрес, указанный в протоколе.

Если вы не получили повестку, рекомендую самостоятельно связаться с судом и уточнить информацию о дате и времени явки.

и проверьте свой почтовый ящик. удачи!

16.05.2024, 21:44

То есть в протоколе данная информация содержаться не может? Сотрудник самостоятельно не может назначать?

16.05.2024, 21:47

Есть такая практика, для того чтобы исключить уклонение привлекаемого от рассмотрения правонарушения. Особенно это ничего не меняет и нарушением не является

16.05.2024, 21:52

ГИБДД и суд это разные организации. Суд назначает вам время явки в соответствии с временем рассмотрения дел в суде.

16.05.2024, 22:03

Представляете, я догадывался, что это разные организации))) прям глаза открыли, сомневался долго. Суд рассматривает между любым временем, когда инспекторы привозят нарушителя (и много чего другого я Вам расскажу больше)

16.05.2024, 22:09

точнее в протоколе?

16.05.2024, 21:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для "узнания". Ужас какой. Из журнала Мурзилка переписываете что-ли

16.05.2024, 22:12