Почему прокурор редко поддерживает ходатайство на удо?
Прокурор редко поддерживает ходатайство на условно-досрочное освобождение (УДО) по нескольким причинам:
1. Оценка рисков: Прокуроры обычно оценивают риски, связанные с освобождением заключенного на УДО. Они могут учитывать серьезность преступления, личность осужденного, его поведение в тюрьме, а также возможные общественные риски.
2. Законодательные ограничения: В некоторых странах законы могут устанавливать жесткие критерии для УДО, что делает процесс получения такого освобождения сложным.
3. Общественное мнение: Прокуроры могут учитывать общественное мнение и интересы жертв преступлений
А оно ему надо?
С уважением.
Исчерпывающий ответ!