Могу ли я получить паспорт РФ, имея украинский паспорт с пропиской в Одессе, и каковы сроки оформления в случае соединения семьи на новой территории?

Пожалуйста жена с ребенком прожываю на новой территории рф в запорожской области получили паспор РФ уменя паспорт гр Украины с Одессой пропиской могу я получить паспорт гр РФ.или подать документы на соединения семьи если можно то скольку ждать.
Лучший ответ

Здравствуйте. 3 месяца. Можно.

Вы как то так просто выражаетесь "получить паспорт"...

Не паспорт, уважаемый, а российское гражданство! То есть вы хотите стать россиянином, принести присягу России и готовы встать на воинский учет в российском военкомате, и если надо, пойти служить в Российскую армию, так?

Это я к тому, что непросто так "получение паспорта" - это ещё и получение прав и обязанностей гражданина РФ.