Как правильно указать основания приобретения гражданства в заявлении на выдачу паспорта, если родился в СССР?
Что писать при заполнении заявления на выдачу паспорта в п.8 положения (регламента) 773 - основания приобретения гражданства, в регламенте написано - по рождению, но я родился в СССР, и если я напишу по рождению, это будет считаться недостоверной информацией
Лучший ответ
Гражданство РФ по рождению приобретается лицами, родившимися 6 февраля 1992 года (день вступления в силу Закона РФ О гражданстве) и позже
Нет, не будет.
С уважением.