Как заполняются сведения о трудовой деятельности для загранпаспорта?
Здравствуйте, Владимир!
Есть определенный регламент, который определяет порядок подачи заявлений и выдачи загранпаспортов.
Этим регламентом предусмотрена и форма, в которой определена информация, подлежащая раскрытию заявителем в обязательном порядке.
Подробнее в консультации.
Я в курсе регламента. Вопрос был в том, что считать трудовой деятельностью и записывать в форму как трудовая деятельность. Например быть ИП - это трудовая деятельность, а уже самозанятым - писать, что нигде не работаешь. А уход за пожилым человеком вообще не понятен. Быть учредителем (без должности) видимо тоже нужно писать что нигде не работал.