Коммерческий директор ООО увольняется по собственному желанию, остается в составе учредителей - что нужно для закрытия его трудовой деятельности в компании?
В ООО увольняется коммерческий директор по собственному желанию, который является учредителем. В составе учредителей он остается. Подскажите, пожалуйста, кроме приказа на увольнение с должности нужно ли еще что-то (например, письмо о том, что ком. дир. прекращает свою трудовую деятельность в ООО, но остается учредителем)? Спасибо.
Уважаемый Эмиль Эльдарович! Как я понял из текста вопроса, работник является коммерческим директором, а не единоличным исполнительным органом, поэтому вряд ли требуется протокол ОСУ.
В целом же, никаких писем, подтверждений и прочего не требуется, человек, если он не выходит из состава участников, увольняется ровно в том же порядке, как и любой другой работник. Приказ с подписью в ознакомлении, расчёт, запись в трудовой.
Нужен Протокол ОСУ об избрании нового директора