Могу ли я переоформить соцнайм, если брат и сестра сняты с учета и не проживают со мной?
Здравствуйте, Олеся!
Дом был оформлен на нее, то есть маму.
Всё таки это соцнайм или собственность?
Вы где зарегистрированы?
Оформлен на маму, соцнайм, и зарегистрирована я в этом доме.
Ответ отключен модератором
Отказать всегда могут. Но закон на вашей стороне
Подайте заявление в жилищный отдел о признании Вас нанимателем, если откажут, то обжалуйте в суде. Для грамотного составления иска тогда обратитесь к юристу.
Если вы зарегистрированы в этой квартире, подавайте заявление на перезаключение договора соц найма с вами.
Если откажут, то отказ обжалуйте в суде.
С вас могут потребовать отказы от заключения договора соцнайма со стороны брата и сестры. В таком случае вам придется обращаться в суд.