LSN Messenger
Челябинск, 17.05.2024, 05:35

Компенсация при разделе имущества

Вопрос №23890584 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2024, 05:35
У знакомой после раздела имущества суд присудил выплатить компенсацию за 2 автомобиля, автомобили остались у мужа, как скоро она может это получить? Или же он может уклоняться до бесконечности? Еще так же делится квартира и соответственно следует предположить что он деньги возьмет от квартиры, но это уже как бы другая часть имущества и продаваться может долго
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж не исполняет решение суда, выписывайте исполнительный лист и передайте его судебным приставам-исполнителям

17.05.2024, 05:51
Оценка автора вопроса:

Благодарю

17.05.2024, 05:58

Приставы исполняют решение

17.05.2024, 05:40

Получается можно уклоняться как и от кредитов.

17.05.2024, 05:43

Верно

17.05.2024, 06:32

Добрый день

Срок на добровольное исполнение после предъявления листа в Службу приставов в силу ФЗ-229 -5 дней.Далее зависит от дохода должника ,если у него нет таких денег ,тогда будут с его дохода до 50 % до полного погашения ,если нет дохода ,надо обращать взыскание на имущество.Если он успеет "переписать " авто и нет денег есть вероятность не получить ничего вообще.Не всегда компенсация это хорошо.Это деньги на "бумаге",т.е. фактически их нет.С квартирой - вообще никто заставить не может его продать(если это его единственное жилье) .Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

17.05.2024, 06:32

Квартира и машины участвуют в разделе имущества, есть решение суда, вот по машинам ему только выплатить нужно компенсацию (оценка была)

17.05.2024, 08:58

Роман исполнительный лист получите в суде, обратитесь к приставам с заявлением , дальше работа пристава. Изымут, продадут и т.д.

17.05.2024, 08:53

Всё зависит от того насколько он платежеспособен

Если у него нет денежных средств то пристав обязан обратить взыскание на его имущество а именно автомобили только не совсем понятно как она так разделила И зачем если могла забрать один из автомобилей имея долю вправе собственности на квартиру не обязательно её продавать это всё делается только по соглашению сторон или можно продать свою долю

17.05.2024, 09:43