Вопрос раздела имущества - можно ли переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования, чтобы она не участвовала в разделе имущества?
Бывшая жена подает на раздел имущества спустя 2 года после развода. На меня оформлена машина, купленная в браке. Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь, чтобы машина не участвовала в разделе имущества?
Переоформить можете, но бывшая супруга вправе взыскать половину стоимости автомобиля.
она может эту сделку оспорить
Все нажитое в браке подлежит разделу между супругами, если одной из сторон заявлены такие требования. Вы наверно имели ввиду договор дарения, т.к. наследование осуществляется по завещанию или по закону. Отчуждение имущества не поможет, т.к. половина его рыночной стоимости будет взыскана в пользу другого супруга. Обращайтесь на личную консультацию, всегда помогу.